Sonnige Stadtwohnung mit Balkon und moderner Wohnküche - Sofortbezug
Beschreibung
Die Wohnung befindet sich in der Murlingengasse 75 in angenehmer Wohnlage mit guter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Supermärkte, Cafés sowie Restaurants befinden sich in unmittelbarer Umgebung unter anderem auf der Meidlinger Hauptstraße und sind bequem fußläufig erreichbar.
Durch die nahegelegenen öffentlichen Verkehrsmittel - der Bahnhof Wien Meidling ist nur rund 3 Gehminuten entfernt - ist eine rasche Verbindung in die Wiener Innenstadt sowie zu wichtigen Verkehrsknotenpunkten gewährleistet. Gleichzeitig bietet die Wohnlage eine angenehme Kombination aus urbanem Wohnen und ruhigem Wohnumfeld.
Zum Verkauf gelangt diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Murlingengasse 75.
Die Wohnung verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 50 m² zuzüglich eines ca. 5 m² großen Balkons und überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss. Sie umfasst einen Vorraum, ein Schlafzimmer, eine helle Wohnküche mit moderner Einbauküche sowie ein Badezimmer mit WC. Der Balkon erweitert den Wohnbereich ins Freie und bietet zusätzlichen Wohnkomfort. Ein Kellerabteil sorgt für praktischen Stauraum.
Objekttyp:
- Wohnungseigentum an Wohnung Top 4
- Gepflegter Sofortbezug
Flächenangaben:
- Wohnnutzfläche: A ~ 50 m² zzgl. 5 m² Balkon
Heizung/Warmwasser:
- Zentralheizung / Fernwärme
Ausstattung:
- Lichtdurchfluteter Wohnbereich
- Hochwertige Parkettböden
- 3. Liftstock
- Geräumiges Kellerabteil
- ...
Finanzierung und Versicherung:
- Unsere Kolleginnen und Kollegen der Raiffeisenbank Attersee-Süd stehen Ihnen für ein unverbindliches Beratungsgespräch sehr gerne zur Verfügung.
ATTERSEE IMMOBILIEN - Persönlich für Sie am Wiener Markt
-
Dominik PAIL, MA
-
M: +43 676 8142 38996
-
mailto:dp@attersee-immo.at
Für weitere Informationen bzw. zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins steht Ihnen Attersee Immobilien gerne zur Verfügung.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Energieausweis
- HWB B, 37.72 kWh/m2a
- fGEE A, 0,85
- gültig bis 15.11.2033
Lageplan
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 500 m
- U-Bahn 500 m
- Straßenbahn / Bus 500 m
Gesundheit
- Arzt 500 m
- Apotheke 500 m
- Klinik 500 m
- Krankenhaus 1000 m
Sonstige
- Geldautomat 500 m
- Bank 500 m
- Polizei 1000 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Preisinformation
| Kaufpreis: | 295.000,00 € |
| Betriebskosten: | 139,08 € |
| Reparaturrücklage: | 61,29 € |
| Umsatzsteuer: | 13,91 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 214,28 € |
- Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
- Vertragserrichtungskosten: 1,5 % des Gesamtkaufpreises zzgl. Barauslagen & 20 % USt.
- Grundbucheintragungsgebühr: 1,1%
- Grunderwerbsteuer: 3,5%
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 380
- Zimmer 2
- Vermarktungsart Kauf
- Objektart Wohnung
- Kaufpreis 295.000,00 €
- Nutzungsart Wohnen Anlage
- Fläche ca. 49,84 m2
- Wohnfläche ca. 49,84 m2
- Nutzfläche ca. 49,84 m2
- Kellerfläche ca. 2,57 m2
- Balkonfläche ca. 4,93 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Balkone 1
- Keller 1
- HWB B, 37.72 kWh/m2a
- fGEE A, 0,85
- gültig bis 15.11.2033
- Baujahr 2016
- Beziehbar Sofortbezug
Kontaktieren Sie uns
- Dominik Pail, MA
- Geprüfter Immobilientreuhänder (Immobilienmakler)